Последние новости

26 апреля 2019, 16:01    Просмотров: 633   



Играть с собакой нужно обязательно. Даже если вы очень занятой человек. Даже если вам кажется, что собака и без игр неплохо себя чувствует или может развлечь себя сама. Для чего же это так необходимо?

ДЛЯ НАЛАЖИВАНИЯ КОНТАКТА

Привезли нового питомца в дом? Или перевезли старого на новое место? Или завели кошку, ребенка, птичку, которая отвлекает теперь ваше внимание? Все эти проблемы приводят к стрессу у собаки. А еще они имеют один путь решения – игры. Играя с вами, собака будет проникаться доверительными чувствами и привязанностью, что поможет ей не фиксироваться на стрессе.

ДЛЯ ВЫПЛЕСКА ЭНЕРГИИ 
Собака – это зверь. У нее много энергии, в том числе деструктивной. Она терпеливо (или нет) ждет вас под дверью каждый день. Если вы не хотите рано или поздно обнаружить в доме хаос, или если вы просто ответственный человек, дайте вашему зверю активности и свободы. Бегать, носиться, играть – без этого собака чахнет и теряет физическую форму.

ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ 
Игра – это самая простая форма обучения для собак. Такие команды как «Сидеть», «Рядом», «Апорт», «Барьер», «Голос» и другие базовые и не только навыки намного проще привить во время игр. От активности и общения с хозяином питомец получает удовольствие, поэтому выполнение команд тоже закрепляется в сознании как позитивный момент.

Без игр невозможно развитие психологически здорового и счастливого питомца. Поэтому, если вы решаетесь завести собаку, игры с ней – это та часть вашей совместной жизни, которой нельзя пренебрегать.

#Фауна #Старый #Оскол #ветеринарная #клиника #зоомагазин#ветеринар#ветклиника #вет #зоотовары #зоотоварыстарыйоскол#СтарыйОскол#ветеринары #ветврач #собака #пес #щенок#кот #кошка#котенокwww.faunavet.ru


Разработка сайта:
© 2024 FaunaVet.ru